«Питтсбург» одержал победу над «Бостоном» в овертайме, Малкин отметился передачей

«Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата одолел «Бостон Брюинз». Встреча закончилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

В основное время в составе «Питтсбурга» отличились Джастин Шульц, Ник Бонино и Конор Шири. У «Бостона» голы на счету Брэда Маршана, Давида Крейчи и Давида Пастрняка. Решающую шайбу на второй минуте отвертайма забросил Брайан Раст, одним из его ассистентов выступил россиянин Евгений Малкин.

Для «Питтсбурга» это седьмая победа подряд. «Бостон» потерпел четвертое поражение в последних пяти играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
0:1 Маршан (Бэкес, Бержерон), 10:48
1:1 Шульц (Кросби, Шири), 12:49
1:2 Крейчи (Шаллер, Пастрняк), 26:40
2:2 Бонино (Дэйли, Мюррей), 29:47 - 5х4.
3:2 Шири (Дюмулин, Шульц), 49:02 - 5х4.
3:3 Пастрняк, 53:20
4:3 Раст (Малкин, Шульц), 61:24.

В другом матче игрового дня «Сан-Хосе Шаркс» в гостях обыграл «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча и закончилась в пользу гостей в серии буллитов — 4:3 Б.

В основное время за «Сан-Хосе» отличились Джо Павелски (6-я минута), Бретт Бёрнс (32) и Крис Тьерни (58). В составе «Оттавы» голами отметились Бобби Райан (8), Кайл Туррис (38) и Дион Фанеф (57). Решающий буллит в послематчевой серии на счету Кевина Лабанка.

Для «акул» это третья победа подряд, тогда как «сенаторы» потерпели третье поражение в трех играх.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)