Дортмундская «Боруссия» вырвала ничью в матче с «Хоффенхаймом», играя вдесятером

Дортмундская «Боруссия» на выезде сыграла вничью с «Хоффенхаймом» в матче 15-го тура чемпионата Германии. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Уже на третьей минуте Марк Ут вывел хозяев вперед, но вскоре Марио Гетце сравнял счет. На 20-й минуте «Хоффенхайм» вновь завладел преимуществом благодаря мячу Сандро Вагнера, а в конце первого тайма вторую желтую карточку получил Марко Ройс и оставил дортмундцев вдесятером.

В начале второй половины игры Пьер-Эмерик Обамейянг восстановил равенство в матче, забив свой 100-й гол за «Боруссию» в 164 матчах. Больше голов во встрече не было забито.

В середине второго тайма нападающий гостей Усман Дембеле получил серьезную травму и покинул поле на носилках.

«Хоффенхайм» набрал 27 очков и занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги, «Боруссия» (26 баллов) идет пятой.

Германия. Бундеслига. 15-й тур
Хоффенхайм (Зинсхайм) — Боруссия (Дортмунд) — 2:2

Голы: Ут, 3 (1:0); Гетце, 11 (1:1); Вагнер, 20 (2:1); Обамейянг, 48 (2:2).
Предупреждения: Зюле, 30; Хюбнер, 39; Демирбай, 58; Руди, 86; Фогт, 86 — Ройс, 9; Бартра, 27.
Удаления: Ройс, 41 (2 жк).

Фастфуд может вызывать нарушения памяти в раннем возрасте, выяснили ученые
Россияне сталкиваются с дискриминацией при получении виз во Всемирном банке
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»