Французский биатлонист Беатрикс пробежал лишний штрафной круг в масс-старте

Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс пробежал лишний штрафной круг в масс-старте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Спортсмен был уверен, что допустил промах на огневом рубеже, и отправился преодолевать лишние 150 м, несмотря на то что мишень закрылась с задержкой а полсекунды.

«При выполнении последнего выстрела я был уверен, что патрон «попал в габарит», мне показалось, что мишень не закрылась. Будучи уверенным в промахе, я отправился на штрафной круг. Оказалось, что мишень все-таки закрылась. Чтобы это увидеть, надо было подождать полсекунды», — приводит L'Equipe слова Беатрикса.

Победителем гонки с общего старта стал француз Мартен Фуркад, от которого Беатрикс, финишировавший 13-м, отстал на 41,8 секунды. Россиянин Антон Бабиков занял третье место.