«Тампа» обыграла «Сент-Луис», Василевский сделал 21 сейв

«Тампа-Бэй Лайтнинг» добился убедительной победы над «Сент-Луис Блюз» в очередном матче регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

«Сент-Луис» по ходу первого периода повел со счетом 2:0 — на 15-й минуте с интервалом в 32 секунды отличились Дэвид Перрон и Уэйд Миган. Во втором периоде «Тампа» отыгралась благодаря голам Брайана Болла и Майкла Бурниваля. В третьем периоде за «Лайтнинг» отличились Александр Киллорн и дважды Джонатан Друен.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 21 бросок по своим воротам. Защитник Никита Нестеров провел на льду 13 минут. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 17 минут.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 5:2 (0:2; 2:0; 3:0).

0:1 – Перрон – 14:11 (5x5)
0:2 – Миган (Ривз, Эдмундсон) – 14:43 (5x5)
1:2 – Бойл (Хедман, Друен) – 29:48 (5x4)
2:2 – Бурниваль (Гэррисон, Браун) – 37:27 (5x5)
3:2 – Киллорн (Строльман, Хедман) – 45:25 (5x5)
4:2 – Друен (Фильппула, Строльман) – 58:20 (5x5)
5:2 – Друен (Хедман, Фильппула) – 59:29 (en)
Вратари: Василевский — Аллен (Хаттон)

Гарик Харламов в посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства