«УАНЛ Тигрес» стал чемпионом мексиканской Апертуры

«УАНЛ Тигрес» стал чемпионом мексиканской Апертуры.

Чемпионат Мексики по футболу (Лига МХ) проходит по системе, когда в зимней его части (Апертуре) и летней (Клаусуре) определяются два независимых чемпиона.

Оба финальных матча команды с «Америкой» в плей-офф завершились вничью со счетом 1:1, причем в решающем поединке «тигры» уступали и смогли отыграться лишь за одну минуту до конца второго дополнительного тайма, после чего первенствовали в серии пенальти — 3:0. При этом на игре было показано пять красных карточек.

Мексика — Лига МХ. Апертура — Финал. Второй матч.
«УАНЛ Тигрес» (Монтеррей) — «Америка» (Мехико) — 1:1 (3:0 пен.)

Голы: Альварес, 95 (0:1); Дуэньяс, 119 (1:1).
Предупреждения: Писарро, 22; Нило, 69; Айяла, 101; Жиньяк, 105+1 — Вальдес, 35; Самбуэса, 52; Арройо, 60; Агилар, 91; Кинтеро, 105; Самудио, 118.
Удаления: Нило, 90; Ривас, 105+4 — Самбуэса, 102; Гольц, 105+4; Альварадо, 105+4.