Фаткулина победила на дистанции 1000 м на ЧР по конькобежному спорту

Ольга Фаткулина одержала победу на дистанции 1000 м на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне.

Фаткулина в среду стала лучшей с результатом 1 минута 16,12 секунды. Второе место заняла Дарья Качанова (1.16,33), которая установила новый юниорский рекорд России на этой дистанции. Третий результат у Екатерины Шиховой (1.16,40). Фаткулина ранее победила на дистанции 500 м.

В состав сборной России на чемпионат Европы в многоборье, который пройдет с 6 по 8 января в голландском Херенвене, может быть включен обладатель лучшей суммы очков на дистанциях 500+1000 м у женщин. Допускается включение спортсмена в состав тренерским решением, в качестве кандидатов рассматриваются те из них, кто попадал в топ-5 на Кубке мира на соответствующей дистанции.

Чемпионат России также является квалификационным для участия в чемпионате мира на отдельных дистанциях, который пройдет в южнокорейском Канныне 9–12 февраля.