Экипаж Васильева выиграл 7-й этап ралли Africa Eco Race в зачете внедорожников

Российский экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова на Mini выиграл седьмой этап ралли Africa Eco Race в зачете внедорожников и укрепил лидирующую позицию в генеральной классификации.

Васильев и Жильцов продемонстрировали результат 4 часа 34 минуты 16 секунд. Второе место досталось французскому экипажу под управлением Тьерри Маньялди (+10 секунд) на Ford. Тройку лидеров замкнул представитель Казахстана Андрей Чередников (+7.28) на Ford.

Первым в зачете грузовиков стал чешский гонщик Ярослав Вальтр на Tatra (4:51.3). Вторую позицию занял его партнер по команде и соотечественник Томаш Томечек (5:08.24). Третья строчка у экипажа российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова (5:12.14).

В генеральной классификации в зачете внедорожников лидирующий Васильев (общее время — 20: 57.29) увеличил отрыв от ближайшего преследователя, которым на данный момент является Чередников, до 1 часа 40 минут 35 секунд.

В зачете грузовиков лидерство сохраняет Каргинов (22 часа 53 минуты 17 секунд). Вторым идет Вальтр (24:35.48), третьим — Томечек (25:16.06). Четвертое место у еще одного экипажа «КАМАЗ-мастер» во главе с Сергеем Куприяновым (25:40.14).

В зачете мотоциклистов победу на этапе одержал норвежец Пол Андерс Уллевалсетер на KTM (4:56.48). Россиянин Александр Максимов (+1:34.11) на Yamaha финишировал седьмым. Общий зачет в этом классе возглавляет южноафриканец Гев Тедди Селла (суммарное время — 25:35.47 секунд). Максимов (+6:40.30) отыграл три позиции и стал восьмым.

«Била головой об пол, плюнула в лицо»: девятиклассница избила в школьном туалете девочку