«Бостон» обыграл «Филадельфию», Маршан набрал пять очков

«Бостон Брюинз» на домашней площадке одержал победу над «Филадельфией Флайерз» со счетом 6:3. Героем матча стал Брэд Маршан, набравший 5 (2+3) очка.

Счет открыл Пьер-Эдуар Белльмар, отличившийся уже на третьей минуте с передачи Ивана Проворова. «Бостон» ответил шайбами Брэда Маршана, Давида Крейчи и Тори Круга. Брэйден Шенн сделал счет 2:3, но вскоре хозяева забросили еще дважды, авторами голов стали Патри Бержерон и Здено Хара. Уэйн Симмондс на последней минуте второго периода сократил отставание до двух шайб, но в заключительной трети «Филадельфия» не смогла вернуться в игру. Окончательный счет установил Маршан, поразивший пустые ворота на последней минуте.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты и 24 секунды, заработал показатель полезности »-2» и нанес один бросок. Роман Любимов сыграл чуть более восьми минут и отметился одним броском по воротам.

НХЛ - регулярный чемпионат
Бостон Брюинз (Бостон) — Филадельфия Флайерз (Филадельфия) — 6:3 (1:1, 4:2, 1:0)

0:1 – Белльмар (Проворов, Вандевельде) – 02:05 (5x5),
1:1 – Маршан – 07:48 (4x5),
2:1 – Крейчи (Чарник) – 22:00 (5x4),
3:1 – Круг (Маршан, Пастрняк) – 26:00 (5x5),
3:2 – Шенн (Штрайт, Жиру) – 28:16 (5x4),
4:2 – Бержерон (Маршан, Круг) – 33:04 (5x4),
5:2 – Хара (Пастрняк, Маршан) – 35:18 (5x5),
5:3 – Симмондс (Ворачек, Жиру) – 39:56 (5x3),