Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лыжню России — 2017» посвятят чемпионату мира по футболу 2018 года

Протяженность дистанции ежегодной массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2017» в Екатеринбурге будет символизировать год проведения в России матчей футбольного чемпионата мира и составит 2018 метров.

«Дистанция составит 2018 метров. Расстояние будет символизировать год проведения в России игр чемпионата мира по футболу», — цитирует министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com.

«Нам приятно быть причастными к этому великому событию в мире спорта. Поддержать тему футбола в рамках «Лыжни России» собирается наша футбольная команда «Урал». Второй год подряд наши футболисты будут участвовать в главном старте «Лыжни России», — сообщил Рапопорт.

Согласно заявлению пресс-службы правительства региона, на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» оформляется трасса, для этого используется специальная техника. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию. Призовой фонд «Лыжни России» в Екатеринбурге — 2 млн руб.

«Лыжня России» — всероссийский спортивный праздник, который проводится ежегодно с 1982 года и собирает как профессиональных лыжников, так и любителей.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа мундиаля.