«Детройт» отыгрался со счета 1:4 и одержал победу над «Бостоном» в серии буллитов

«Детройт Ред Уингз» на своем льду вырвал победу у «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась в серии буллитов со счетом 6:5 в пользу хозяев.

«Бостон» выиграл первый период со счетом 4:1. В составе «Брюинз» отличились Брэндон Карло, Патрис Бержерон и дважды Фрэнк Ватрано, за «Ред Уингз» гол забил Дилан Ларкин. Во втором периоде «Детройту» удалось сравнять счет благодаря голам Ксавье Уэлле, Андреаса Атанасью и Томаша Татара, однако Адам Маккуэйд вновь вывел вперед «Бостон».

Густав Нюквист забил пятый гол за «Ред Уингз» и перевел игру в овертайм, где шайб заброшено не было. Победный буллит реализовал Франс Нильсен.

Российский защитник «Детройта» Алексей Марченко провел на льду 19 минут.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 6:5 Б (1:4, 3:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Ватрано (Маккуэйд, Бержерон) – 00:44 (5x5),
0:2 – Карло (Маршан, Бержерон) – 02:27 (4x5),
0:3 – Ватрано (Бэйкс, Спунер) – 08:50 (5x4),
1:3 – Ларкин (Татар, Шихэн) – 15:32 (5x5),
1:4 – Бержерон (Круг, Маршан) – 19:01 (5x4),
2:4 – Уэлле – 24:21 (5x5),
3:4 – Атанасью (Ванек, Грин) – 29:54 (5x5),
4:4 – Татар – 34:36 (5x5),