«Коламбус» одержал победу над «Оттавой», отыгравшись со счета 3:5

«Коламбус Блю Джекетс» в гостях победил «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 7:6 ОТ в пользу «Блю Джекетс».

Уже на 1-й минуте Зак Смит вывел «Оттаву» вперед. Ник Фолиньо забросил ответную шайбу, но Смит сделал дубльи вновь подарил лидерство «Сенаторз». «Коламбус» ответил голами Скотта Харрингтона и Александера Веннберга, после чего «Оттава» забила трижды — дважды отличился Майк Хоффман и один раз Марк Стоун.

Второй период так и завершился со счетом 5:3 в пользу «сенаторов», а в третьем за «жакетов» отличились Лукаш Седлак, Мэтт Калверт и Кэм Аткинсон. Последнюю шайбу в основное время за «Оттаву» забросил Кайл Туррис. Победу «Коламбусу» принес точный бросок Аткинсона на 62-й минуте.

Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский участия в матче не принимал.

НХЛ - регулярный чемпионат
Оттава Сенаторз (Оттава) — Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) — 6:7 (2:2, 3:1, 1:3, 0:1)

1:0 – Смит (Сеси, Брассар) – 00:42 (5x5),
1:1 – Фолиньо (Веннберг, Ганье) – 01:16 (5x4),
2:1 – Смит (Сеси, Лазар) – 05:33 (5x5),
2:2 – Харрингтон (Веннберг, Праут) – 10:18 (5x5),
2:3 – Веренски (Джонс, Веннберг) – 20:56 (5x4),
3:3 – Хоффман (Пажо) – 30:41 (5x5),
4:3 – Стоун (Брассар, Смит) – 33:08 (5x5),
5:3 – Хоффман (Пайят, Пажо) – 39:43 (5x5),