«Атланта» победила «Нью-Йорк» после четырех овертаймов в матче НБА

«Атланта Хоукс» добыла победу над «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на «Филипс-Арене» в Атланте и завершилась в четырех овертаймах со счетом 142:139 в пользу хозяев.

«Хоукс» могли оформить победу раньше, но «Никс» дважды спасал Кармело Энтони и один раз — Кортни Ли. Вначале Энтони сравнял счет за 2,6 секунды до конца четвертой четверти, а затем — за 6,9 секунды до окончания первого овертайма.

Во втором овертайме Ли отметился дальним попаданием за 1,5 секунды до сирены, вновь не позволив «Хоукс» завершить матч в свою пользу.

В третьей дополнительной пятиминутке уже «Атланту» от проигрыша спас Деннис Шредер, реализовав бросок за 3,0 секунды до конца при счете 130:128 в пользу «Никс».

В четвертом овертайме хозяева паркета все же вырвали победу.

Энтони в итоге стал самым результативным игроком в составе обеих команд — на его счету 45 очков.

У «Атланты» 37 очков и 19 подборов в активе Пола Миллсэпа. Кент Бэйзмор набрал 24 очка, Деннис Шредер оформил дабл-дабл из 23 очков и 15 передач, Дуайт Ховард — из 19 очков и 13 подборов.

НБА. Регулярный чемпионат.
«Атланта Хоукс» (Атланта) — «Нью-Йорк Никс» (Нью-Йорк) — 142:139 4ОТ (30:37, 31:28, 22:16, 21:23, 9:9, 10:10, 7:7, 12:9)