«Наполи» разгромил «Болонью» благодаря хет-трикам Гамшика и Мертенса

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Наполи» на выезде нанес разгромное поражение «Болонье», финальный счет встречи составил 7:1 в пользу гостей.

Уже в начале матча «Наполи» создал себе преимущества в два очка благодаря голам Марека Гамшика и Лоренцо Инсинье. На 26-й минуте гости остались вдесятером, так как Хосе Кальехон получил две желтые карточки в течение нескольких минут. «Болонья» получила право на пенальти, но Маттиа Дестро 11-метровый не реализовал. На 32-й минуте красную карточку получил уже игрок «Болоньи» Адам Масина, а минуту спустя Дрис Мертнес увеличил разницу до трех очков. На 36-й минуте Василис Торосидис один мяч отыграл, но еще до конца первого тайма Мертнес восстановил разницу в счете. На 70-й и 74-й минутах Гамшик забил еще дважды, а окончательный результат в концовке встречи установил Мертенс.

В турнирной таблице итальянского чемпионата«Наполи» (48 очков) идет на втором месте, «Болонья» (27 очков) — на 12-м.

Италия. Серия А. 23-й тур.
«Болонья» (Болонья) — «Наполи» (Неаполь) — 1:7

Голы: Гамшик, 4 (0:1); Инсинье, 6 (0:2); Мертенс, 33 (0:3); Торосидис, 36 (1:3); Мертенс, 43 (1:4); Гамшик, 70 (1:5); Гамшик, 74 (1:6); Мертенс, 90 (1:7).
Удаления: Масина, 32 — Кальехон, 26

Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР