Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На тульской «Лыжне России» победили годовалый малыш и 77-летний ветеран спорта

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев рассказал, что годовалый малыш и 77-летний ветеран спорта стали победителями гонки «Лыжня России – 2017» в Туле.

«Миша Лепехин, которому всего год и три месяца, как матерый лыжник, так орудовал палками и шагал, что прошел 300 м. Ему вручили приз победителя гонки в самой юной возрастной категории. А на дистанции 2 км не было равных 77-летнему сотруднику муниципалитета поселка Теплое Сергею Лукашину: он как пошел на подъем — так дальше никто из более молодых его догнать и не смог. Он, кстати, до сих пор активно занимается спортом», — цитирует Яковлева ТАСС.

По словам Яковлева, возраст самого старшего участника гонки в Туле — 82 года.

Тульская «Лыжня России» прошла на территории музея-заповедника Льва Толстого «Ясная Поляна». Около 5 тыс. любителей зимнего спорта пробежали дистанции 2, 3, 5 или 10 км в зависимости от возраста и пола с интервалом в десять минут между стартами, а на финише всех спортсменов угостили кашей, тульскими пряниками и горячим чаем.

«Лыжня России» регулярно проводится с 1982 года. В 2017-м ее участниками стали более 1,5 млн человек из 74 регионов страны. Ранее сообщалось, что в некоторых регионах из-за сильных морозов старты были перенесены.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp