Новости

«Баффало» победил «Оттаву», «Миннесота» проиграла «Анахайму»

«Баффало Сэйбрз» в гостях одержал победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе «Баффало» отличились Райан О'Райлли, Мэтт Мулсон и Джастин Бейли. За «Оттаву» шайбы забросили Бобби Райан и Дион Фанеф.

Российский защитник «Сэйбрз» Дмитрий Куликов провел на льду 20 минут, но результативными действиями не отметился.

НХЛ — регулярный чемпионат
«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

0:1 – О'Райлли (Окпосо, Фолк) – 00:24 (5x5),
1:1 – Райан (Карлссон, Клаэссон) – 14:45 (5x5),
2:1 – Фанёф (Райан) – 34:33 (5x5),
2:2 – Мулсон (Райнхарт, Айкел) – 40:51 (5x5),
2:3 – Бейли (Маккейб, Ристолайнен) – 47:38 (5x5)

В другом матче игрового дня «Анахайм Дакс» с минимальным счетом обыграл «Миннесоту Уайлд».

Единственную шайбу в этой встрече забросил Джозеф Крамаросса, которому ассистировали Кори Перри и Хампус Линдхольм.

Вратарь «Анахайма» Джон Гибсон отразил все 37 бросков по своим воротам, оформив шат-аут.

Стоит отметить, что игроки «Миннесоты» за весь матч не получили ни одной штрафной минуты, тогда как хоккеисты «Анахайма» провели на скамейке штрафников 20 минут.