«Детройт» обыграл в серии буллитов «Вашингтон»

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях уступил «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б в пользу хозяев.

Франс Нильсен вывел «Детройт» вперед, реализовав большинство, а после перерыва Томаш Татар увеличил преимущество своей команды. Зак Сэнфорд отыграл одну шайбу, а за пять минут до окончания основного времени Даниэль Винник сравнял счет. В овертайме победитель не определился, а в серии послематчевых бросков решающий буллит реализовал Хенрик Зеттерберг.

Нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не смогли отметиться результативными действиями.

НХЛ - регулярный чемпионат
Детройт Ред Уингз (Детройт) — Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Нильсен (Зеттерберг, Кронвалль) – 08:13 (5x4),
2:0 – Татар (Зеттерберг, Манта) – 23:33 (5x5),
2:1 – Сэнфорд (Эллер) – 38:36 (5x5),
2:2 – Винник (Оши, Бекстрём) – 55:12 (5x5),
3:2 – Зеттерберг – 65:00 ( ПБ)