«Автодор» проиграл «Ольденбургу» и вылетел из баскетбольной Лиги чемпионов

В Германии состоялся матч 1/16 финала баскетбольной Лиги чемпионов, в рамках которого «Ольденбург» на своем паркете принимал саратовский «Автодор».

По итогам встречи хозяева площадки одержали победу со счетом 98:89 и вышли в следующий этап Лиги чемпионов (в домашнем матче «Автодор» одержал победу со счетом 87:84).

На большой перерыв «Автодор» ушел, проигрывая 11 очков, а в третьей четверти хозяева увеличили отрыв до +21. Саратовцы хорошо провели финальный отрезок матча, однако им не удалось ликвидировать столь серьезное отставание.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Автодора» Ник Миннерат, на счету которого 21 очко и 8 подборов.

Лига чемпионов ФИБА. 1/16 финала. 2-й матч.
«Ольденбург» (Ольденбург, Германия) — «Автодор» (Саратов, Россия) — 98:89 (24:21, 27:19, 28:18, 19:31)