Неймар: матч «Барселона» — «ПСЖ» — лучший, в котором я участвовал

Форвард «Барселоны» Неймар прокомментировал победу своей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (6:1). Благодаря этой победе «Барселона» пробилась в четвертьфинал турнира, несмотря на поражение в первом матче со счетом 0:4.

«Это лучший матч, в котором я принимал участие. Никогда его не забуду. Мы очень ждали этот день, так как хотели сотворить историю. Казалось, этот день никогда не наступит, но в итоге он настал, и все прошло замечательно.

После поражения со счетом 0:4 в Париже нам было очень трудно, но хорошие результаты в чемпионате Испании дали надежду и наполнили нас моральными силами. Мы знали, что будет очень трудно, но все же были убеждены, что выход в следующий раунд возможен, ведь наш клуб способен на все.

Мы вышли на игру с радостью и стремлением создавать моменты один за другим. Нам нечего было терять. Когда Кавани отыграл один гол при счете 3:0, мы испытали разочарование. Но последние минуты матча оказались невероятными.

Чувствую себя очень счастливым. Рад, что сумел забить голы, оставившие нам надежду. Во время исполнения пенальти я был очень сосредоточен. Я не имел права не забить, потому что это лишило бы нас последних надежд», — приводит слова Неймара издание Sport.es.

В ответном матче Неймар отметился дублем, а также сделал голевую передачу на Серхи Роберто, который забил гол, позволяющий каталонцам пройти в следующий раунд.