Гвардиола: «МС» забыл показать хороший футбол в первом тайме

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола раскритиковал игру своих подопечных в первом матче поединка против «Монако».

«Мы провели изумительный второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи. Хотели обороняться агрессивно. «Сити» полностью переиграл «Монако» во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно.

Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечем уроки. У нашей команды не так много опыта.

Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать — потому и выбываем из турнира. На этом уровне крайне важны «стандарты». «Барселона» и «Реал» реализовали их на прошлой неделе, «Сити» — нет. И наша команда слабо выглядела в первые 45 минут. Мы еще прибавим, но Лига чемпионов — очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то неординарное и быть удачливыми. Увы, этого сегодня не было», — цитирует испанца BT Sport.

Ранее в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Монако» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» (3:1).

Erid: 2RanynFDyWp