Дерби «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» завершилось ничьей

«Манчестер Сити» дома сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 0:0.

«Красные дьяволы» доигрывали вдесятером из-за удаления Маруана Феллайни, который получил желтую и красную карточки в течение двух минут. В последние минуты Габриэл Жезус, сыгравший впервые за два с половиной месяца, забил в ворота «МЮ», однако судейская бригада зафиксировала у бразильца офсайд.

Голкипер «Манчестер Сити» Клаудио Браво получил мышечную травму. 34-летний чилийский вратарь из-за повреждения был вынужден покинуть поле на носилках. Вместо Браво в игру на 79-й минуте вошел Вилли Кабальеро.