Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бузникин: ЦСКА может победить «Спартак» за счет более гибкой тактики

Бывший нападающий «Спартака», руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин заявил, что стратегия красно-белых по предводительством Карреры предсказуема, а ЦСКА может преподнести сюрприз.

«Если смотреть объективно, то у ЦСКА не меньше шансов обыграть «Спартак». Потому что, на мой взгляд, Ганчаренко более гибкий специалист, который способен преподнести Каррере сюрпризы. Каррера ничем не удивляет соперников, и игра команды достаточно предсказуема. Он сильный мотиватор, хорошо заряжает команду и физически ее готовит, за счет чего «Спартак» большинство игр и выигрывает. С учетом того, как соперники провели последние матчи, «Спартаку» бы не ошибиться в выборе тактики. Иначе выиграет ЦСКА.

Сейчас очень сильно прибавил Витиньо, игрок может уходить от нескольких футболистов. Да, возможная потеря получившего в предыдущем туре травму хавбека Дзагоева может сказаться, но не решусь сказать, как построит игру Ганчаренко. Поэтому сюрпризы могут быть — в этом и козырь ЦСКА».

Победы достаются «Спартаку» достаточно тяжело, и сейчас сказывается отсутствие двух нападающих. Как и то, в какой форме находится Промес, главная ударная сила команды. И результат матча во многом зависит от того, сможет ли Каррера преподнести ЦСКА сюрприз. Потому что армейцы в атаке играют более разнообразно.

В «Спартаке» хорошие сплоченный коллектив и атмосфера. Команда представляет собой практически единое целое, идет единение с болельщиками, и это соответствует спартаковскому духу. Но существуют явные проблемы в обороне, что является минусом команды, идет постоянный поиск оптимальных сочетаний центральных и крайних защитников. И команды, находящиеся в нижней части таблицы, создают довольно много моментов у ворот «Спартака». Оборона ЦСКА в этом плане действует понадежнее, но у «Спартака» хорошая атака», — предает слова Бузникина «Р-Спорт».

Встреча пройдет в Москве 30 апреля в 17.00 мск.

«Спартак» набрал 57 очков и опережает идущий вторым ЦСКА на семь баллов, сообщает Rusfootball.info.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp