Гомельский: «Олимпиакос» не потерял голову оттого, что отставал в счете

Бывший игрок баскетбольного ЦСКА Владимир Гомельский прокомментировал поражение армейцев в матче полуфинала Евролиги «Олимпиакосу» (78:82). Слова экс-баскетболиста приводит «Советский спорт».

«Тактика, которую Димитрис Итудис избрал на матч, сработала. Однако «Олимпиакос» не такая команда, которая может потерять голову оттого, что отстает в счете. Но когда во второй четверти разница достигла 13 очков, показалось, что просто нужно продолжать оказывать давление.

Однако из четырех концовок трех четвертей три концовки мы проиграли. Мы проиграли концовку второй четверти, потом — концовку третьей четверти, а потом мы проиграли последние 5 минут 51 секунду и в четвертой четверти. И в результате проиграли матч. И это при том, что команда играла достаточно хорошо», — сказал Гомельский.