Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий: успех в Англии стал бы главным достижением в моей карьере

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что успешная работа в Англии стала бы главным достижением в его карьере.

«В прошлом году я покинул два очень серьезных тренерских поста: в сборной и ЦСКА. Друзья думают, что я спятил! Но для меня это большой вызов. Сдюжу ли я в Англии, где говорят на языке, который я еще шесть месяцев назад не понимал? Очень важная часть моей работы — понимать игроков, руководство и болельщиков.

Если вы придете ко мне домой, у меня всегда будет включен канал BBC. Я настоящий патриот, но мне нужен новый вызов в карьере, а понимать новую культуру и владеть новым языком — это, конечно, очень важно. Стараюсь жить лондонской жизнью, спускаюсь в метро, хожу на мюзиклы, и меня очень удивил мюзикл «The Book of Mormon» («Книга Мормона»). В России я был знаком с мюзиклами «Mamma Mia» и «Cats». Но в этот раз меня смогли по-настоящему удивить, поскольку в России не принято шутить над религией.

Если я добьюсь успеха в Англии, это будет самое важное достижение в моей карьере, в которой были работа со сборной, три чемпионских титула в России и четвертьфинал Лиги чемпионов. Много тренеров приезжало в Россию, но никто из них не говорил по-русски. Виллаш-Боаш и Хиддинк — это прекрасные тренеры, но в России они были будто гостями», — приводит его слова Mirror.

Ранее сообщалось, что Слуцкий будет представлен в качестве главного тренера «Халл Сити» на следующей неделе.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp