Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве состоялась презентация Детского кубка чемпионов «Лукойл» – 2017

В Доме футбола на Таганке в Москве 12 июня прошла конференция, в рамках которой был представлен Детский кубок чемпионов «Лукойл» – 2017.

Детский кубок чемпионов учрежден в 2013 году и проводится под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

Футболист сборной Болгарии и «Барселоны» Христо Стоичков, который также является глобальным послом проекта, предложил имя для талисмана турнира — Дружок. Президент спортивного клуба «Лукойл» Владимир Золотухин выступил с приветственным словом.

«Нашему турниру пять лет. За это время он стал поистине международным. Он прошел в таких странах, как Болгария, Румыния, Турция, Чехия и многие другие. В нем играли представители более чем 40 стран. С 12 по 16 августа состоится суперфинал. И в августе победитель поедет в Болгарию, где поборется с пятью командами из других стран», — передает слова президента корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Кузьмин.

Стоичков заявил, что рад теме расизма в проекте, а также надеется, что турнир поможет искоренить его.

«С первого же дня я участвую в этом проекте, которому в этом году исполняется пять лет. Я рад, что с каждым годом он становится сильнее. Я очень рад, что мы сегодня поднимаем тему расизма. Я играл во многих странах и никогда с ним не сталкивался. И надеюсь, что мы поможем в его искоренении сегодня. Я очень надеюсь, что буду в Софии на финале. Лучший игрок турнира получит в качестве приза копию моего золотого мяча», — сказал он.

Воспитанники академий футбольных клубов «Спартак» и «Локомотив» в конце презентации подписали российский флаг, чтобы передать его главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.

Розыгрыш 2017 года посвящен предстоящему Кубку конфедераций. С апреля по начало июня отборочные игры всероссийского этапа Детского кубка чемпионов «Лукойл» проводились в городах проведения турнира. Финал детского турнира состоится с 12 по 15 августа в Москве.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp