Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блаттер раскритиковал информатора WADA Степанову

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подверг критике информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) российскую бегунью Юлию Степанову, сообщает «Р-Спорт».

«Она хотела поехать на Олимпиаду, и теперь все говорят, что это позор, что ее не допустили, потому что она информатор. Скоро информаторам будет позволено выступать везде. Но если вы информатор, это неправильно. В школе, если кто-то (из учеников) был информатором у учителя, тогда…», — приводит его слова Guardian.

Ранее WADA на основе информации, полученной от Степановой и ее мужа — экс-сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова, провело расследование о применении допинга в российской легкой атлетике. В результате российские легкоатлеты были отстранены от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сама Степанова получила разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) участвовать в международных соревнованиях как нейтральная спортсменка, но МОК не допустил ее до Игр-2016.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp