Сборная России по волейболу вышла в полуфинал юношеского чемпионата мира

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу на втором групповом этапе чемпионата мира U21 в Чехии, обыграв в четырех партиях команду Канады со счетом 3:1 (28:26, 25:27, 25:21, 25:13). Самым результативным игроком матча стал Иван Пискарёв, набравший 20 очков. 18 очков (три из них на блоке) принес команде Антон Семышев. 13 очков (включая три эйса) записал на свой счет Кирилл Клец.

Подопечные Владимира Хроменкова одержали пятую победу на турнире подряд. На первом этапе россияне уверенно переиграли кубинцев, турок и американцев, не уступив ни партии, а накануне в четырех партиях взяли верх над аргентинцами.

Одержав по две победы в трех матчах второго группового этапа, сборные России и Бразилии досрочно вышли в полуфинал из группы F и завтра, 29 июня, в очном противостоянии определят победителя подгруппы.