Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маррей: статус действующего чемпиона Уимблдона добавит нервов

Британский тенниссист Энди Маррей рассказал о проблемах со своим бедром, а также о потенциальной битве за первое место в рейтинг-листе.

«Я приехал сюда, чтобы попытаться снова выиграть Уимблдон. Возможно, статус действующего чемпиона добавит немного давления, нервов — все-таки мне предстоит открывать турнир матчем на Центральном корте. Но сейчас я спокоен.

Что касается бедра, то проблемы с ним у меня были с раннего возраста. Это не что-то новое, просто сейчас оно заболело сильнее. Мне пришлось взять паузу и усиленно заниматься со своим физиотерапевтом.

Битва за первое место в рейтинге может оказать определенное влияние на матчи, особенно ближе к концу турнира. Если к моменту, когда в сетке останется всего несколько игроков, в каком-то из поединков первая строчка будет стоять на кону, конечно, я буду думать об этом. Но главное — постараться достичь максимального результата на этом турнире, как и на любом другом, в котором я участвую», — приводит слова Маррея Tennis World USA.

Теоретически после Уимблдона первое место, помимо Маррея, могут занять Рафаэль Надаль, Станислас Вавринка или Новак Джокович.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp