Карпин: Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году

Бывший наставник «Спартака» Валерий Карпин назвал главных претендентов на золотые медали нового сезона РФПЛ. Слова эксперта приводят «Известия».

«Как оценю прошедший в нашей стране Кубок конфедераций? Как прекрасный турнир. Он показал, что Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сборная России? Как можно оценить выступление команды, которая даже не вышла из своей группы? Исключительно как неудовлетворительное. Впереди еще год подготовки. В любом случае будем болеть за нашу сборную и надеяться на лучший результат на предстоящем домашнем мировом первенстве», — сказал Карпин.

Сборная России по футболу обыграла Новую Зеландию (2:0), но уступила Португалии (0:1) и Мексике (1:2) и заняла третье место в группе А.