Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Веснина: если бы мы ошиблись пару раз, все могло бы поменяться

Российская теннисистка Елена Веснина рассказала, что в начале матча они с Екатериной все равно волновались, передает RT.

Елена Веснина и Екатерина Макарова одержали победу в парном разряде Уимблдона. В матче против Чань Хаочин и Моники Никулеску россиянки изначально считались фаворитками. Все-таки соперницы впервые добрались до финала турнира Большого шлема, тогда как россиянки выигрывали и «Роллан Гаррос», и Открытый чемпионат США, да и на верхней ступеньке олимпийского пьедестала побывали. Однако Уимблдон им до сих пор не покорялся. В 2015 году Елена и Екатерина в финале уступили Сане Мирзе и Мартине Хингис, а в 2010-м Веснина в паре с Верой Звонаревой в решающем матче не справились с Ваней Кинг и Ярославой Шведовой. На этот раз отечественный дуэт остановить было просто невозможно, о чем свидетельствует счет на табло — 6:0, 6:0. В Открытую эру под ноль в женской части Уимблдона финальные матчи еще не выигрывались. Российские теннисистки вошли в историю и добавили в свою коллекцию еще один почётный трофей.

«У нас Катей уже был опыт выступления в финале Уимблдона. Хорошо понимали, что именно надо делать, но все равно волновались, особенно в начале матча. В дебюте мы соперницам в итоге не отдали ничего. Напротив, Хаочин и Никулеску требовалось самим забирать у нас очки, а играли мы очень плотно и агрессивно, оказывая постоянное давление. Соперницам было откровенно тяжело. Но счет не отображает происходившего на корте, потому что в каждом гейме шла очень упорная игра. Если бы мы ошиблись пару раз, дали шанс, все могло бы поменяться», — сказала она.