Веснина: после поединка с австралийками вместе с Катей почувствовали, что этот Уимблдон надо брать

Российская теннисистка Елена Веснина о единственном на Уимблдоне проблемном для них матче в четвертьфинале, передает RT.

Елена Веснина и Екатерина Макарова одержали победу в парном разряде Уимблдона. В матче против Чань Хаочин и Моники Никулеску россиянки изначально считались фаворитками. Всё-таки соперницы впервые добрались до финала турнира Большого шлема, тогда как россиянки выигрывали и «Роллан Гаррос», и Открытый чемпионат США, да и на верхней ступеньке олимпийского пьедестала побывали. Однако Уимблдон им до сих пор не покорялся. В 2015 году Елена и Екатерина в финале уступили Сане Мирзе и Мартине Хингис, а в 2010-м Веснина в паре с Верой Звонаревой в решающем матче не справились с Ваней Кинг и Ярославой Шведовой. На этот раз отечественный дуэт остановить было просто невозможно, о чем свидетельствует счет на табло — 6:0, 6:0. В Открытую эру под ноль в женской части Уимблдона финальные матчи еще не выигрывались. Российские теннисистки вошли в историю и добавили в свою коллекцию ещё один почетный трофей.

«Матч против австралиек действительно получился очень тяжелым, ведь эта пара сыграла во всех финалах турниров Большого шлема. В результате исход встречи решил один-единственный брейк в третьем сете. После этого поединка вместе с Катей поняли и почувствовали, что этот Уимблдон надо брать», — сказала она.