Россиянки завоевали пять медалей на юношеском чемпионате Европы по борьбе

Российские спортсменки завоевали одну золотую и четыре серебряные медали в четвертый день юношеского чемпионата Европы по спортивной борьбе в Сараево, сообщает «Р-Спорт».

Единственное золото сборной России в четверг принесла Мария Тюмерекова, в финале категории до 49 кг победившая украинку Татьяну Профатилову — 6-0.
В категории до 38 кг россиянка Лучана Бекбаулова в финале проиграла азербайджанке Шахане Назаровой – 0-10. Виктория Александрова в схватке за золото в категории до 43 кг уступила румынке Роксане Александре Тиф — 6-6 (по дополнительному показателю). Александра Прокина в финале категории до 56 кг проиграла венгерке Анне Сел — 3-6. Анна Краснова в схватке за первое место категории до 65 кг потерпела поражение от украинки Оксаны Чудик — 1-6.