Сборная России победила в медальном зачете Всемирных игр

Российские спортсмены победили в медальном зачете Всемирных игр, которые прошли во Вроцлаве (Польша).

Сборная завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых наград. Второе место заняла команда Германии (18-10-14), третьими стали итальянцы (16-13-13), сообщает «Р-Спорт».

По общему количеству наград первые — россияне (63), вторые — французы (43), третье место поделили итальянцы и немцы (по 42).

В заключительный день соревнований россияне завоевали шесть медалей в турнире по тайскому боксу. Чемпионкой стала Светлана Винникова (до 60 кг), серебро завоевали Валерия Дроздова (до 54 кг), Александр Абрамов (до 57 кг) и Владимир Кузьмин (до 67 кг), бронзу — Асланбек Зикреев (до 54 кг) и Иван Григорьев (до 75 кг).