Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Симонян: «Янг Бойз» действительно очень силен именно на своем поле

Полузащитник швейцарского «Цюриха» Артем Симонян рассказал о том, за счет чего «Янг Бойз» удалось так хорошо провести первый матч против ЦСКА, передает газета «Известия».

22-летний полузащитник Артем Симонян родился в Санкт-Петербурге и получил футбольное образование в академии «Зенита». Когда сине-бело-голубых тренировал Андре Виллаш-Боаш, футболиста активно привлекали к тренировкам с основной командой. Однако после получения армянского гражданства Симонян потерял шансы на попадание в основу «Зенита» из-за лимита на легионеров в РФПЛ. В итоге молодой спортсмен перебрался в швейцарский «Цюрих», где успел поиграть с Александром Кержаковым, который приезжал в европейский клуб в полугодичную аренду.

«Янг Бойз» действительно очень силен именно на своем поле. В чемпионате Швейцарии они теряют очки в основном на выезде, тогда как дома у них особых проблем не возникает.

Думаю, ЦСКА было тяжело привыкнуть к покрытию «Стад де Сюисс». Потому и создать в атаке особо ничего не получилось. Хотя стоит отметить, что «Янг Бойз» действительно провел очень хороший матч», — сказал он.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp