Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УЕФА ужесточит санкции за нарушение финансового фейр-плей

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будет выносить серьезные наказания клубам, нарушившим правила финансового фейр-плей (ФФП), сообщает RT.

«УЕФА готов строго наказывать клубы, которые нарушают ФФП. Я серьезно, вот увидите. Мы попробуем помочь клубам уважать правила. Попробуем их проконсультировать по правовым вопросам, касающимся ФФП, а если они продолжат не соблюдать правила, то строго их накажем.

Я говорю не о «ПСЖ», а обо всех клубах Европы. Мы следим за ситуацией, трансферное окно еще не закрыто. Поверьте мне, мы над этим работаем», — цитирует Чеферина ESPN.

Также он заметил, что пока рано говорить о конкретных клубах, которым грозят наказания.

«Это было бы, как если бы судья вынес вердикт еще до завершения судебного дела. Нужно следовать правилам. В противном случае нам было бы лучше уйти. УЕФА не может быть беззубым тигром. Думаю, что все понимают, что нам нужно что-то делать, как-то реагировать. Даже большие клубы с этим согласны.

Мы не собираемся устранять разрыв между богатыми и бедными клубами, но давайте остановим рост разрыва. Или хотя бы остановим такой быстрый темп этого роста», — добавил глава УЕФА.