Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко рассказал о повышенном внимании к российской молодежи

Вице-премьер России Виталий Мутко в ходе встречи министров по молодежной политике, которая проходит в Москве в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, отметил, что в России уделяется особое внимание молодежи как будущему страны и мира.

«Молодежь — будущее страны и мира, и в Российской Федерации ей уделяется повышенное внимание, в том числе и президентом России, который участвует в различных форумах и площадках», — сказал Мутко.

«Мы изменили законодательство: сегодня в 18 лет каждый может быть не только избирателем, но и может избираться в руководящие органы. Создаются различные платформы, конкурсы для молодежи. Например, самому молодому губернатору — Калининградской области — 30 лет. Большая поддержка оказывается волонтерству, студенческим объединениям, поисковым отрядам, молодым семьям», — добавил Мутко.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября в Сочи. В нем примут участие 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp