Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заболотный: всегда стремлюсь забивать как можно больше голов и играть на команду

Футболист национальной команды и клуба «Тосно» Антон Заболотный заявил, что он всегда стремится забивать как можно больше голов и играть на команду, передает газета «Известия».

Сборная России завершила свой предпоследний сбор в 2017 году. В преддверии домашнего чемпионата мира тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым продолжает проводить широкую ротацию состава. В октябре наставник опробовал ряд новых сочетаний в контрольных матчах с Южной Кореей (4:2) и Ираном (1:1). Результаты и качество игры оставили ряд вопросов, но несколько новичков получили бесценную практику на уровне сборных. Одним из таких футболистов стал нападающий «Тосно» Антон Заболотный. В сентябре 26-летний форвард принял участие в товарищеском матче сборной России с московским «Динамо» (3:0). Эта игра не вошла в реестр ФИФА, а состав нашей команды оказался слишком экспериментальным. Тем не менее футболист, в юности выступавший за ЦСКА, заслужил доверие Станислава Черчесова и вновь попал в главную команду страны. В играх с Южной Кореей и Ираном игрок выходил на замену в завершающих отрезках матчей.

«Я всегда стремлюсь забивать как можно больше голов и играть на команду. Слова Федуна о том, что я больше не забью таких мячей, как «Спартаку», у меня особых эмоций не вызывали. Разве что забивать «Спартаку» теперь будет приятнее, чем в прошлый раз.

Но настрой будет одинаково боевым — что на этот клуб, что на любой другой», — сказал он.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp