Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жуков: в РУСАДА работают эксперты Всемирного антидопингового агентства

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что модель управления Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) после реформирования организации должна стать примером для остальных национальных антидопинговых агентств. Слова чиновника приводит ТАСС.

«В РУСАДА работают новые люди, эксперты Всемирного антидопингового агентства. По сути, стояла задача сделать его «модельным» агентством. Не в том смысле, что там работают модели, а в том, чтобы на него можно было бы ориентироваться всем остальным», — сказал Жуков.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре должно будет рассмотреть вопрос восстановления РУСАДА, около двух лет назад лишившееся соответствия международному кодексу. За это время организация стала абсолютно независима и сменила структуру управления.

14 октября в Москве стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Основные события фестиваля будут проходить с 15 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи. Форум соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp