Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колобков: российская сборная может выступать только под национальным флагом

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что олимпийская сборная России на Играх 2018 года в Пхенчхане может выступать только под национальным флагом.

«Сборная команда России может выступать только под национальным флагом. Безусловно, некая нервозность вокруг этой темы присутствует, потому что слишком накалена обстановка как в международной, так и в российской прессе, происходят заявления различных организаций. Тем не менее мы все верим, что наша команда поедет на Олимпийские игры 2018 года и выступит там под своим флагом», — цитирует Колобкова «Р-Спорт».

«Спортсмены готовятся в обычном режиме, каких-то особых вопросов у них нет. На прошлой неделе прошел штаб по подготовке к Играм, ни разу эта тема в разговоре с федерациями не поднималась. Мы спокойно готовимся к Олимпийским играм. Уже начались этапы Кубка мира. На них происходят многократные заборы допинг-проб и по линии международных федераций, и по линии российского антидопингового агентства. Все спортсмены на виду», — добавил министр.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp