Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гандболисты национальной команды России начинают отбор на ЧМ-2019

Мужская сборная России по гандболу матчем с командой Словакии в Санкт-Петербурге стартует в отборочном турнире чемпионата мира 2019 года. Российская команда в течение нескольких дней проведет первые матчи под руководством нового тренерского штаба во главе с Эдуардом Кокшаровым, информирует ТАСС.

В группе 1 сборная России сыграет с соперниками из Словакии, Финляндии и Люксембурга. Победитель группы выходит в стыковые матчи за путевки в финальный турнир чемпионата мира, который пройдет в Дании и Германии.

В июне российская сборная впервые в истории не сумела пробиться на чемпионат Европы, который пройдет в январе 2018 года в Хорватии, после чего в отставку был отправлен главный тренер Дмитрий Торгованов. В отборочной группе сборная России сумела выиграть всего один матч из шести, уступив путевки в финальный турнир соперникам из Швеции и Черногории. Опередить российская команда сумела лишь словаков, с которыми в ноябре 2016 года сыграла вничью (31:31) на домашней арене «Крылатское» в Москве. 14 июня в Братиславе словаки были повержены — 25:24, однако этой победы для итогового успеха не хватило.

Оставшись без чемпионата Европы, сборная России начинает отборочный турнир мирового первенства с первого раунда. На этой стадии выступят разделенные на шесть групп 23 команды, которые не пробились в Хорватию. Победители групп выходят в стыковые матчи, где к ним присоединятся 12 команд, не сумевших завоевать путевки на чемпионат мира по итогам чемпионата Европы.

На мировое первенство уже вышли чемпионы мира из Франции и команды хозяев из Дании и Германии. Еще одну путевку получит чемпион Европы либо лучшая среди сборных, еще не пробившихся на мировое первенство.

26 октября сборная России сыграет со словаками на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге (начало — 19.30 мск), 28 октября состоится матч с финнами в Вантаа. Остальные матчи группы пройдут в январе.

Новости и материалы
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно, о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Все новости