Мостовой: лидеры «Зенита» могут застрять в спячке до зимнего перерыва

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал спад в игре петербургского «Зенита».

«Трудно сказать, куда пропали все козыри «Зенита», которые помогли ему удачно выступить в Лиге Европы и долгое время лидировать в чемпионате России.

Но еще в начале сезона команда сталкивалась с проблемами в играх против хорошо обороняющихся команд — «Рубин» они с трудом победили на последних минутах (2:1), потеряли очки с «Ростовом» (0:0) и «Динамо» (0:0), еле обошли «Амкар» (1:0).

Но все-таки за счет хорошей физики, эмоций и мастерства Александра Кокорина, Леандро Паредеса и Себастиана Дриусси ход матчей удавалось переламывать. Был надежен Андрей Лунев, который спас «Зенит» от вылета из Лиги Европы в игре с «Утрехтом» (0:1, 2:0 в доп. время).

Сейчас перестал выручать и вратарь, судя по матчу с «Локо». В общем, «Зениту» либо надо менять тактику, либо ждать, когда придут в себя лидеры. Но непонятно, в каком состоянии они вернутся из сборных. Так они могут застрять в этой спячке до зимнего перерыва», — цитирует Мостового газета «Известия».

В чемпионате России «Зенит» идет на втором месте в турнирной таблице, в активе команды 30 очков после 16 матчей.

Erid: 2RanynFDyWp