Российский самбист Немков намерен выступить на турнире Bellator

Российский самбист Вадим Немков, который завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Сочи, заявил о намерении выступить на турнире по смешанным единоборствам (ММА) организации Bellator. Слова Немкова приводит ТАСС.

«Сейчас немного отдохнем от подготовки к чемпионату мира в Сочи и начнем переговоры с Bellator о бое. Хотелось бы выступить в январе. Пока удается совмещать любительский и профессиональный спорт, поэтому я не планирую делать выбор между ними», — сказал Немков.

Гран-при за чемпионский пояс Bellator будет проходить в течение 2018 года. Финальный поединок запланирован на декабрь. Немков является членом команды бойца смешанного стиля тяжелой весовой категории (от 93 до 120 кг) Федора Емельяненко, который примет участие в турнире.

Ранее Немков победил в соревновании по боевому самбо в весе до 100 кг. В финальном поединке он одолел литовца Теодораса Аукстуолиса со счетом 10-0 и стал двукратным чемпионом мира.

Erid: 2RanynFDyWp