«Чикаго» обыграл «Рейнджерс» благодаря хет-трику Анисимова

«Чикаго Блэкхоукс» нанес поражение гостям из «Нью-Йорк Ренджерс» в домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:3, сообщает «Советский спорт».

Хет-триком отметился российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов. По шайбе на счету Алекса Дебринкэта, Джонатана Тэйвса и Джона Хэйдена. В составе «Нью-Йорка» шайбами отметились Мика Зибанеджад, Кевин Хэйс и Рик Нэш.

Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич отличился голевой передачей.

Таким образом, «Чикаго» прервал шестиматчевую серию побед «Рейнджерс». Анисимов провел на льду 18 с половиной минут и завершил матч с показателем результативности «+2». Бучневич получил 14 минут игрового времени, по итогам встречи получив коэффициент «-1».

НХЛ - регулярный чемпионат.
«Чикаго Блэкхоукс» (Чикаго) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 6:3 (0:1, 1:0, 5:2)

0:1 — Зибанеджад (Крайдер, Бучневич) — 09:58
1:1 — Дебринкэт (Паник, Кит) — 39:08
2:1 — Анисимов (Кейн, Шмальц) — 41:07
3:1 — Хейден (Франсон, Кит) — 41:53
4:1 — Анисимов (Франсон, Шмальц) — 45:14
4:2 — Хейз (Цуккарелло, Нэш) — 47:08
4:3 — Нэш — 51:56
5:3 — Анисимов (Шмальц, Паник) — 56:12