Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА Нурмагомедов рассказал о вспоровшем себе живот из-за пыток друге

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его товарищ Аким Кулиев, который подозревается в поджоге здания районной администрации в Дагестане, вспорол себе живот из-за постоянных пыток. Об этом Нурмагомедов рассказал в своем инстаграме.

«Срочно! Этот пост я хочу посвятить Дагестану, который утопает в несправедливости. Человек, которого вы видите на фотке это мой друг, Кулиев Аким. Я знаю его с детства, в первую очередь как очень храброго мужчину. Те, кто его мучал и пытал, убедились в этом, я уверен. И я даже уверен, они удивились, насколько он мужественен. Его не первый день мучают, и во время очередных пыток он вскрыл свой живот, говоря, что не подпишет то, чего не делал.

Его и еще пару человек вместе с ним обвиняют в поджоге Администрации Рутульского района. Если человек сделал какое-то преступление, то судите его по Закону Российской Федерации, в чем проблема? Пусть суд решит, виновны они или нет. Или пытки людей входят в Законы РФ?

Хочу обратиться к депутатам Госдумы РФ от Дагестана, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтобы подключились к этой теме и не оставались в стороне. Сегодня кого-то не коснулось это, но такими темпами не многие останутся в стороне», — написал Нурмагомедов.

Ранее сообщалось, что спортсмен дал согласие на бой с «временным» чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Тони Фергюсоном 30 декабря в США.

Срочно❗️❗️❗️ Салам Аллейкум Всем. Этот пост я хочу посвятить ДАГЕСТАНУ, который утопает в несправедливости. Человек, которого вы видите на фотке это мой друг Кулиев Аким, я знаю его с детства, в первую очередь как очень храброго Мужчину, те кто его мучали и пытали убедились в этом я уверен, и я даже уверен они удивились на сколько он Мужественен, его не первый день мучают и во время очередных пыток, он вскрыл свой живот, говоря что не подпишет то, что не сделал. Его и ещё пару человек вместе с ним обвиняют в поджоге Администрации Рутульского района. Если человек сделал какое то преступление, ну так судите его по ЗАКОНУ РФ, в чем проблема вообще? пусть СУД рассудит виновны они или нет, или пытки Людей входят в Законы РФ? Хочу обратиться к Депутатам Гос Думы РФ от ДАГЕСТАНА, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтоб подключились к этой теме и не оставались в стороне, сегодня кого то не коснулось это, но такими темпами не многие останутся в стороне. И пусть АЛЛАХ накажет всех тех, кто сеет НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашем Дагестане. #МаксимальныйРепост #пыткиЛюдей #Дагестан #ВсевышнийВсеВидит

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Новости и материалы
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Все новости