Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские спортсмены попросили Путина помочь в ситуации с их отстранением

Российские бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, а также скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, которых Международная федерация бобслея и скелетона (ИБСФ) временно отстранила от соревнований, попросили президента России Владимира Путина оказать помощь в сложившейся ситуации.

«Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх. Были счастливы и горды, когда звучал гимн России, поднимался ввысь наш государственный флаг, нас несправедливо лишили этого. Просим Вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях. С уважением, ваши спортсмены: Александр Касьянов, Александр Третьяков, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Елена Никитина», — говорится в письме, размещенном в инстаграме Никитиной.

Под публикацией спортсменка поставила хэштег #ПравдаЗаНами.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил Касьянова, Пушкарева и Хузина от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты на Играх 2014 года в Сочи. Спортсмены дважды заняли четвертые места в двойках и четверках, однако после дисквалификации Александра Зубкова к ним должны были перейти бронзовые медали соревнований. До этого аналогичному наказанию подверглись Никитина и Третьяков.

Санкции к российским бобслеистам были применены после расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда.

���� #ПравдаЗаНами

Публикация от nikitina1992 (@nikitina1992)