Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чернышенко: все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политики

Бывший глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко прокомментировал свое отстранение от Олимпийских игр решением комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Слова Чернышенко приводит ТАСС.

«В состав координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр «Пекин-2022» меня лично пригласил глава МОК Томас Бах. Игры в Сочи были признаны самыми успешными в истории с точки зрения организации, и Бах хотел использовать наш опыт в подготовке Олимпиады в Пекине. Весной 2017 года, в соответствии с ежегодной процедурой МОК, Бах пригласил меня продолжить работу в комиссии.

Вызывает удивление исключение меня из состава координационной комиссии, при том, что МОК, как никто другой, знает, что оргкомитет не принимал участия в работе антидопинговой лаборатории в Сочи. Складывается ощущение, что все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре. Уверен, время расставит все на свои места»,— сказал Чернышенко.

Ранее сообщалось о том, что исполком МОК на заседании в Лозанне принял решение отстранить экс-главу оргкомитета «Сочи-2014» Чернышенко от Олимпийских игр.