Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотникова: нас учили бороться при любых сложных ситуациях

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова считает, что российские спортсмены должны ехать на Олимпийские игры в Пхенчхан и соревноваться ради флага и страны. Об этом она написала на своей странице в инстаграме.

«Я как спортсменка,победитель зимних олимпийских игр в Сочи 2014 (первая в истории России) хочу сказать то,что нашим спортсменам нужно ехать и доказывать, не бояться! Ехать и соревноваться, ради нашего флага, ради нашей страны! Стоять на пьедестале и перепевать Олимпийский гимн, петь наш, родной, во все горло! Чтобы голос потерять!

А что? Сдаваться? Не ехать? Почему? Так все смогут! Сидеть на месте ровно... Спортсмены это не заслужили! Нас учили бороться при любых сложных ситуациях, нам это не страшно, нам не привыкать!» — написала Сотникова.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и отстранил Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Чистые российские спортсмены будут допущены к соревнованиям в нейтральном статусе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать участию спортсменов на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Я как спортсменка,победитель зимних олимпийских игр в Сочи 2014 (первая в истории России) хочу сказать то,что нашим спортсменам нужно ехать и доказывать, не бояться! Ехать и соревноваться,ради нашего флага,ради нашей страны!Стоять на пьедестале и перепивать Олимпийский гимн,петь наш,родной, во все горло! Чтобы голос потерять! Я думаю,что наши болельщики будут только рады,Видеть спортсменов на играх!и думаю поддержка будет нереальная! А что?Сдаваться? не ехать? Почему? Так все смогут! Сидеть на месте ровно... Спортсмены это не заслужили! Нас учили бороться при любых сложных ситуациях,нам это не страшно,нам не привыкать! Мы пашем ради этого,ради этого праздника! Побыть на олимпийских играх! Мы травмируемая,бежим впереди паровоза,обманываем врачей,что все хорошо и ничего не болит... когда совсем не так! И ради чего? Чтобы сейчас отказаться от мечты? Мы прекрасно знаем,что это наши! Наши родные,которые отвоевывают нашу страну! Пусть и под таким флагом! Приглашать на старт все-равно будут «атлета из России» Так давайте и спортсменов уважать! Мы заслужили этот праздник! Ребята,я с вами! Не представляете как я жила эти 3 года... когда речь зашла обо мне.. Я,которая ничего не видев,никуда не ходив,строго жила по режиму и по расписанию! «Это по своей воле,никто меня это делать не заставлял» Пахала как Папа Карло! И тут письмо приходит... вы не представляете с каким шоком я на все это смотрела!и какие нервы потратила... врагу не пожелаешь это чувствовать... я,все! Россия - вперёд! �������� #олимпиада #мызаслужили

Публикация от Adelina Sotnikova (@adelina_sotnikova_2014)

Новости и материалы
Ученые предрекли повторение высоких температурных рекордов на планете
В России на продажу выставили один из самых дорогих кнопочных телефонов в мире
Казанец без видимых причин набросился на курьеров службы доставки
Конгресс США начал рассмотрение законопроектов по помощи Украине
Фетисов назвал российских теннисистов послами доброй воли
Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Зеленский рассказал об усталости граждан Украины от военных действий
Пассажир московского метро разбил турникет, не желая платить за проезд, и попал на видео
Карпину дали совет по вопросу перехода в «Спартак»
В Литве хотят защититься от России «испанскими лошадьми»
Уровень реки Ишим побил рекорд семилетней давности
Отцу и дяде подозреваемого в убийстве байкера грозит арест
Умер актер из «Дронго» и «Не бойся, я с тобой!»
Девятилетний мальчик перевел мошенникам 300 тысяч рублей с карты матери ради игры
В Башкирии начали гореть леса из-за аномальной жары
Галактионов ответил на вопрос о Дзюбе: он является частью «Локомотива»
В Одессе произошли взрывы
Физиотерапевт раскрыла, на какой подушке лучше спать для здоровья шеи
Все новости