Российские пловцы заняли первое в общекомандном зачете на чемпионате Европы

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, сообщает ТАСС.

В активе российской команды 18 медалей, из которых девять — золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Вторыми в общекомандном зачете стали венгерские пловцы, которые завоевали восемь золотых медалей, три серебряные и две бронзовые. Третье место заняли итальянцы. В их активе пять золотых наград, семь серебряных и пять бронзовых.

Таким образом, сборная России впервые с 2013 года и в третий раз в истории завоевала наибольшее количество золотых медалей на европейском первенстве.

Чемпионат Европы в Копенгагене проходил с 13 по 17 декабря.

Ранее мужская сборная России по плаванию заняла первое место в комбинированной эстафете 4х50 м комплексом на чемпионате Европы на короткой воде.