Бериццо уволен с поста главного тренера «Севильи»

«Севилья» официально объявила об увольнении Эдуардо Бериццо с поста главного тренера команды, сообщает «Советский спорт».

Главным кандидатом на смену аргентинского специалиста является бывший наставник «Барселоны» Луис Энрике.

21 ноября «Севилья» сыграла вничью с «Ливерпулем» (3:3) в матче пятого тура Лиги чемпионов. После первой половины встречи испанцы проигрывали со счетом 0:3, но сумели отыграться во втором тайме. На третьей компенсированной минуте Гидо Писарро сравнял счет, после чего игроки «Севильи» бросились именно к Бериццо. После этого стало известно, что у 48-летнего аргентинца был диагностирован рак простаты. Затем Бериццо перенес операцию.

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер казанского «Рубина» Хави Грасия может возглавить испанскую «Севилью».