Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Томь» в 2018 году будет профинансирована «Газпромом»

Генеральный директор «Томи», выступающей в Футбольной национальной лиге, Татьяна Смирнова рассказала, что в 2018 году клуб будет профинансирован «Газпромом» на 600 млн рублей. Слова Смирновой передает «Советский спорт» со ссылкой на vtomske.ru.

«Бюджет на 2018 год составлен и находится на стадии согласования. Имеются договоренности между губернатором Томской области Жвачкиным и руководством ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть» о финансировании «Томи» в 2018 году в размере 600 миллионов рублей.

Также гендиректор рассказала, что на сегодняшний день погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками клуба за октябрь.

«Задолженности за октябрь погашены включительно благодаря привлеченным заемным средствам. По очередному спонсорскому траншу договоренность достигнута, документы подписаны, поступление денежных средств ожидается до конца 2017 года.

Из этих средств планируем погасить задолженность по зарплате за ноябрь, задолженность по налогам и сборам, а также частично рассчитаться с контрагентами по долгам, накопившимся за время игры в чемпионате России», — добавила генеральный директор «Томи».

«Томь» после 25 туров ФНЛ идет на 17 месте в турнирной таблице.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp