Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт: в техническом плане соперники превосходили сборную России на МЧМ

Заслуженный тренер России Владимир Плющев в интервью «Газете.Ru» поделился мнение об игре сборной страны на молодежном чемпионате мира по хоккею.

«Главное, не то место, какое заняла команда, а то, что мы продемонстрировали хоккей, с которым на сегодняшний день не конкурентноспособны. А наличие медалей не так важно.

Одно дело, когда проигрываешь сильному сопернику в равной борьбе, но мы показали слабую игру, и это уже страшно.

Мы играем в хоккей, который показывали североамериканцы 15 лет назад. Например, ИИХФ в последние годы приняла много изменений в правилах. Наши конкуренты клюшками фехтуют, а мы рубим, и у нас больше всех удалений. Это говорит о технической подготовке ребят, потому что фолят те, кто технико-тактически недостаточно готовы.

Были огромные проблемы с большинством, что говорит о недостаточном мастерстве игроков.

И дело не в нынешнем поколении. На лед выходили хорошие здоровые ребята, но они не обучены. В техническом плане основные соперники нас превосходят. В России есть ресурсы и талантливые ребята. Значит, что-то не то в системе подготовки.

Я слышал, что президент ФХР Владислав Третьяк обещал, что в следующем году все будет нормально. Но как решить проблемы в такой короткий срок, непонятно», — заявил Плющев.

Сборная России проиграла США в 1/4 финала турнира.

Полная версия интервью доступна по этой ссылке.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp